Dipsy

DiGrN

Stand 2026-10-21

Depot

GESAMTWERT

1,893,045.07 EUR
Heute +4,923.39 EUR +0.28 %

Wertpapiere1,742,045.07 EUR
Auf Konten151,000.00 EUR

Eingesetzt1,034,938.96 EUR
Gewinn / Verlust+707,106.11 EUR +68.32 %
Rendite p. a. (IZF)+9.47 %
IZF mit Dividenden+13.49 %

Bei DNB Bank ASA konnten die Dividenden nicht gezählt werden. Sie fehlen in dieser Zahl.

Erster Kauf2013-03-07

WERTENTWICKLUNG

1,742,833.62 EUR2026-10-21
Eingesetzt 1,034,938.96 EUR

GEWICHTUNG

  • Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D8.7 %
  • Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1C6.8 %
  • IBKR4.8 %
  • Broadcom4.3 %
  • iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD4.3 %
  • Williams-Sonoma3.6 %
  • Caterpillar3.5 %
  • AbbVie2.2 %
  • CoDi Tagesgeld1.6 %
  • ASML1.4 %
Alle 115 anzeigen
  • QUALCOMM1.3 %
  • Gilead Sciences1.3 %
  • Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft1.3 %
  • Microsoft1.3 %
  • Amgen1.2 %
  • Altria Group1.2 %
  • Cardinal Health1.2 %
  • Blackstone1.2 %
  • Cisco Systems1.1 %
  • DKB1.1 %
  • Allianz1.0 %
  • Merck1.0 %
  • Unum Group1.0 %
  • Emerson Electric1.0 %
  • Aflac1.0 %
  • ONEOK1.0 %
  • Welltower0.9 %
  • Phillips 660.9 %
  • Iron Mountain0.9 %
  • JPMorgan Chase0.9 %
  • Apple0.8 %
  • BlackRock0.8 %
  • Main Street Capital0.8 %
  • Visa0.8 %
  • Target0.7 %
  • Tokyo Electron0.7 %
  • Broadridge Financial Solutions0.7 %
  • Air Products and Chemicals0.6 %
  • DNB Bank ASA0.6 %
  • Safety Insurance Group0.6 %
  • Oracle0.6 %
  • Texas Instruments0.6 %
  • Snap-on0.6 %
  • Monolithic Power Systems0.6 %
  • Johnson & Johnson0.6 %
  • Hercules Capital0.6 %
  • Coca-Cola Company0.6 %
  • Tractor Supply Company0.6 %
  • Medtronic0.6 %
  • Travelers Companies0.6 %
  • CubeSmart0.5 %
  • Prudential Financial0.5 %
  • Waste Management0.5 %
  • PepsiCo0.5 %
  • T. Rowe Price Group0.5 %
  • CVS Health0.5 %
  • CoDi Giro0.5 %
  • Realty Income0.5 %
  • Procter & Gamble Company0.5 %
  • Cummins0.5 %
  • Southern Company0.5 %
  • Starbucks0.5 %
  • United Bankshares0.5 %
  • Automatic Data Processing0.5 %
  • PNC Financial Services Group0.5 %
  • Ares Capital0.5 %
  • International Business Machines0.5 %
  • Invesco0.5 %
  • FactSet Research Systems0.5 %
  • Smurfit Westrock0.4 %
  • British American Tobacco p.l.c0.4 %
  • Bank of Nova Scotia0.4 %
  • Capital One Financial0.4 %
  • Tanger0.4 %
  • DHL0.4 %
  • Kimberly-Clark0.4 %
  • United Parcel Service0.4 %
  • Novo Nordisk0.4 %
  • Accenture0.4 %
  • Nutrien0.4 %
  • Enbridge0.4 %
  • Duke Energy0.4 %
  • NextEra Energy0.4 %
  • Black Hills0.4 %
  • McDonald's0.3 %
  • Gladstone Investment0.3 %
  • Gladstone Capital0.3 %
  • Union Pacific0.3 %
  • KeyCorp0.3 %
  • Ingredion0.3 %
  • Portland General Electric Company0.3 %
  • Omega Healthcare Investors0.3 %
  • Omnicom Group0.3 %
  • PPL0.3 %
  • American Water Works Company0.3 %
  • Bristol-Myers Squibb Company0.3 %
  • NXP Semiconductors0.3 %
  • Avista0.3 %
  • NNN REIT0.3 %
  • Eastman Chemical Company0.3 %
  • W. P. Carey0.3 %
  • Unilever0.3 %
  • Truist Financial0.3 %
  • Invitation Homes0.3 %
  • American Tower0.3 %
  • Home Depot0.3 %
  • Hershey Company0.2 %
  • GSK0.2 %
  • Mondelez International0.2 %
  • Sixth Street Specialty Lending0.2 %
  • General Mills0.2 %
  • Universal0.2 %
  • Verizon Communications0.2 %
  • McCormick & Company0.2 %
  • Zoetis0.2 %

NACH ART

Aktien71.9 %
Fonds & ETFs20.2 %
Konten8.0 %

HEUTE

Tops

Caterpillar+1,374.56 EUR
Broadcom+931.07 EUR
ASML+778.13 EUR

Flops

AbbVie-808.12 EUR
Gilead Sciences-490.48 EUR
Altria Group-269.35 EUR

KONTEN

IBKR91,000.00 EUR
Anteil 4.8 %

CoDi Tagesgeld30,000.00 EUR
Anteil 1.6 %

DKB20,000.00 EUR
Anteil 1.1 %

CoDi Giro10,000.00 EUR
Anteil 0.5 %

ALLE POSITIONEN

NameStückseit Kauf %G/VEUR
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1DXDWL.L1,390+37.9+40,115.16164,209.21
Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1CXEON.DE851+2.5+3,117.38128,097.63
BroadcomAVGO270+717+71,094.3981,251.26
iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USDWINC.DE15,500+0.3+263.5080,708.50
Williams-SonomaWSM300+718+59,597.8167,957.74
CaterpillarCAT100+902+59,164.2365,897.69
AbbVieABBV165+294+31,300.3441,628.00
ASML18+183+16,444.9126,894.79
QUALCOMMQCOM160+150+15,636.7425,356.58
Gilead SciencesGILD185+141+15,341.2925,269.62
Münchener Rückversicherungs-GesellschaftMUV2.F45+137+14,332.0024,795.00
MicrosoftMSFT50+115+13,580.1123,689.10
AmgenAMGN59+133+12,853.9522,989.00
Altria GroupMO350+120+13,947.4922,972.64
Cardinal HealthCAH100+365+18,009.4722,909.25
BlackstoneBX225+102+11,768.8222,027.58
Cisco SystemsCSCO220+114+11,016.1421,012.54
AllianzALV.VI45+90.6+9,354.5019,678.50
MerckMRK145+75.9+9,133.9619,187.99
Unum GroupUNM230+272+14,271.1619,163.26
Emerson ElectricEMR125+253+13,172.8918,310.72
AflacAFL170+250+13,055.0118,200.89
ONEOKOKE220+290+13,382.4418,199.91
WelltowerWELL85+281+12,923.9717,843.19
Phillips 66PSX65+255+11,862.9216,739.52
Iron MountainIRM160+226+11,480.3116,489.68
JPMorgan ChaseJPM55+225+11,422.5016,384.03
AppleAAPL50+169+10,108.1415,339.86
BlackRockBLK15+192+10,155.6015,303.74
Main Street CapitalMAIN310+55.1+4,851.6514,727.76
VisaV40+51.3+4,465.3014,549.64
TargetTGT100+182+8,625.7213,656.58
Tokyo ElectronTOELF225+182+7,876.2612,899.47
Broadridge Financial SolutionsBR80+20.7+2,536.9112,703.20
Air Products and ChemicalsAPD45+16.2+1,504.0412,129.98
DNB Bank ASADNBBF400+9.6+1,545.4012,093.95
Safety Insurance GroupSAFT130+92.6+6,909.9712,035.41
OracleORCL100+13.1+839.3411,548.93
Texas InstrumentsTXN45+141+6,698.8211,546.66
Snap-onSNA35+110+6,437.1111,496.91
Monolithic Power SystemsMPWR10+93.6+5,084.1711,420.51
Johnson & JohnsonJNJ50+102+5,988.3211,400.80
Hercules CapitalHTGC770+2.0+692.2211,142.39
Coca-Cola CompanyKO135+122+5,811.1611,136.90
Tractor Supply CompanyTSCO375+3.7+729.8710,842.97
MedtronicMDT130+17.4+1,062.0610,804.80
Travelers CompaniesTRV30+129+5,817.3110,547.78
CubeSmartCUBE295+2.9+280.8110,253.87
Prudential FinancialPRU100+69.1+4,449.7410,231.32
Waste ManagementWM50+88.8+5,115.0710,208.63
PepsiCoPEP85-4.7+420.8910,176.56
T. Rowe Price GroupTROW110+1.5-140.4410,116.28
CVS HealthCVS120+52.8+4,049.2510,062.81
Realty IncomeO200+4.7-152.319,890.57
Procter & Gamble CompanyPG70+79.3+4,492.429,818.99
CumminsCMI20+107+4,922.379,725.44
Southern CompanySO120+92.1+4,479.059,671.00
StarbucksSBUX110+73.2+4,612.489,660.23
United BanksharesUBSI230+59.9+4,716.979,641.99
Automatic Data ProcessingADP35+74.3+4,260.399,169.44
PNC Financial Services GroupPNC45+75.8+3,933.488,929.94
Ares CapitalARCC540-2.8-942.428,859.07
International Business MachinesIBM40+65.9+3,663.328,745.91
InvescoIVZ330+67.4+3,439.158,633.14
FactSet Research SystemsFDS30-11.7-704.108,538.12
Smurfit WestrockSW225+25.2+1,664.658,371.44
British American Tobacco p.l.cBTI160+64.6+3,347.288,360.14
Bank of Nova ScotiaBNS100+90.8+3,729.608,359.43
Capital One FinancialCOF45+73.2+3,374.338,349.02
TangerSKT250+53.1+2,844.047,875.89
DHLDHL.VI135+57.2+2,862.407,862.40
Kimberly-ClarkKMB80-29.1-2,617.437,624.20
United Parcel ServiceUPS85-24.6-2,315.317,573.62
Novo NordiskNVO215+88.3+3,393.627,508.74
AccentureACN35+32.7+2,074.547,414.15
NutrienNTR120+60.8+2,669.917,171.71
EnbridgeENB165+46.0+2,162.097,049.93
Duke EnergyDUK65+45.8+1,950.277,004.27
NextEra EnergyNEE100+39.8+1,789.126,991.28
Black HillsBKH100+35.8+1,859.686,970.64
McDonald'sMCD30+13.2+1,037.406,570.37
Gladstone InvestmentGAIN500+35.9+1,903.566,554.72
Gladstone CapitalGLAD400+6.7+1,350.756,526.69
Union PacificUNP25+33.8+1,191.546,417.37
KeyCorpKEY340+22.7+1,209.216,378.02
IngredionINGR75+17.6+1,348.406,363.66
Portland General Electric CompanyPOR160+16.0+1,185.516,296.09
Omega Healthcare InvestorsOHI155+19.7+1,102.416,180.69
Omnicom GroupOMC85+15.6+913.436,085.36
PPL185+9.0+483.225,703.89
American Water Works CompanyAWK45+3.8+406.225,427.62
Bristol-Myers Squibb CompanyBMY100-8.9-123.855,415.04
NXP SemiconductorsNXPI25+3.9+118.305,392.79
AvistaAVA160+4.5+274.125,291.10
NNN REITNNN140+5.0-46.695,103.02
Eastman Chemical CompanyEMN90+2.2+54.815,073.71
W. P. CareyWPC90+4.0+19.615,058.90
UnileverUL88-4.8-7.115,044.73
Truist FinancialTFC115+2.6-160.314,883.92
Invitation HomesINVH200-5.0-48.584,776.69
American TowerAMT30-7.6-569.354,774.64
Home DepotHD17-4.1-394.824,753.04
Hershey CompanyHSY30-12.4-768.144,466.77
GSKGS71.F200-10.6-527.004,464.00
Mondelez InternationalMDLZ80-8.3-632.384,445.91
Sixth Street Specialty LendingTSLX280-17.2-719.964,239.86
General MillsGIS140-23.8-970.814,068.59
UniversalUVV115-15.7-999.723,947.24
Verizon CommunicationsVZ100-26.7-1,158.733,864.32
McCormick & CompanyMKC80-29.1-1,587.793,290.39
ZoetisZTS45-39.3-1,844.793,173.62

Dividenden

DIVIDENDEN PRO JAHR

50,418.16 EUR

Brutto

Ø 4,201.51 EUR im Monat · 138.13 EUR am Tag

Nach 26.25 % Steuern: 37,183.39 EUR im Jahr · 3,098.62 EUR im Monat


davon Zinsen985.00 EUR
Rendite des Depots2.89 %
Yield on Cost5.43 %
Wachstum 5 J. (gewichtet)+5.55 %
Wachstum 10 J. (gewichtet)+6.52 %

NÄCHSTE 12 MONATE

2026-103,942.09 EUR
2026-113,431.72 EUR
2026-123,409.74 EUR
2027-013,894.06 EUR
2027-023,700.87 EUR
2027-033,737.88 EUR
2027-045,453.95 EUR
2027-054,783.12 EUR
2027-063,395.77 EUR
2027-074,852.49 EUR
2027-084,058.72 EUR
2027-095,122.75 EUR
Zusammen in zwölf Monaten49,783.17 EUR

Wenn das Wachstum der letzten fünf Jahre anhält (+5.55 % im Jahr):

nach 1 J.52,547.23 EUR
nach 2 J.55,464.76 EUR
nach 3 J.58,544.28 EUR
nach 4 J.61,794.77 EUR
nach 5 J.65,225.75 EUR

NÄCHSTE ZAHLUNGEN

Cisco Systems2026-10-21Zahltag82.21 EUR
Oracle2026-10-23Zahltag44.48 EUR
McCormick & Company2026-10-26Zahltag34.16 EUR
iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD2026-10-28Zahltag650.40 EUR
Bank of Nova Scotia2026-10-28Zahltag71.17 EUR
Gladstone Investment2026-10-30Ex-Tag 2026-10-23folgt
Gladstone Capital2026-10-30Ex-Tag 2026-10-23folgt
JPMorgan Chase2026-10-31Zahltag80.74 EUR
CVS Health2026-11-02Ex-Tag 2026-10-22folgt
Bristol-Myers Squibb Company2026-11-02Zahltag56.05 EUR
18 weitere
General Mills2026-11-02Zahltag75.98 EUR
Universal2026-11-02Zahltag84.92 EUR
Verizon Communications2026-11-02Zahltag62.99 EUR
ASML2026-11-04Ex-Tag 2026-10-27folgt
PNC Financial Services Group2026-11-05Zahltag80.07 EUR
Air Products and Chemicals2026-11-09Zahltag72.46 EUR
Texas Instruments2026-11-10Ex-Tag 2026-10-30folgt
Main Street Capital2026-11-13Ex-Tag 2026-11-06folgt
Realty Income2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30folgt
Tanger2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30folgt
Accenture2026-11-13Zahltag53.25 EUR
NNN REIT2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30folgt
AbbVie2026-11-16Zahltag253.96 EUR
ONEOK2026-11-16Ex-Tag 2026-11-02folgt
Procter & Gamble Company2026-11-16Ex-Tag 2026-10-23folgt
Caterpillar2026-11-19Ex-Tag 2026-10-26folgt
Williams-Sonoma2026-11-20Zahltag202.85 EUR
Unum Group2026-11-20Ex-Tag 2026-10-30folgt

ANTEIL JE ZAHLER

  • iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD17.8 %
  • Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D3.9 %
  • Altria Group2.7 %
  • Hercules Capital2.6 %
  • Main Street Capital2.4 %
  • Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft2.2 %
  • Blackstone2.1 %
  • AbbVie2.0 %
  • Ares Capital1.9 %
  • ONEOK1.7 %
Alle 110 anzeigen
  • Allianz1.6 %
  • Williams-Sonoma1.5 %
  • Gladstone Capital1.4 %
  • DNB Bank ASA1.3 %
  • Realty Income1.3 %
  • Broadcom1.3 %
  • Tokyo Electron1.2 %
  • CubeSmart1.1 %
  • Caterpillar1.1 %
  • Gilead Sciences1.1 %
  • Amgen1.1 %
  • QUALCOMM1.0 %
  • T. Rowe Price Group1.0 %
  • United Parcel Service1.0 %
  • Prudential Financial1.0 %
  • Iron Mountain1.0 %
  • British American Tobacco p.l.c0.9 %
  • Sixth Street Specialty Lending0.9 %
  • PepsiCo0.9 %
  • Merck0.9 %
  • Gladstone Investment0.9 %
  • Safety Insurance Group0.9 %
  • Target0.8 %
  • Unum Group0.8 %
  • Omega Healthcare Investors0.8 %
  • Aflac0.7 %
  • Kimberly-Clark0.7 %
  • Novo Nordisk0.7 %
  • Universal0.7 %
  • Medtronic0.7 %
  • Cisco Systems0.7 %
  • Southern Company0.6 %
  • Tractor Supply Company0.6 %
  • United Bankshares0.6 %
  • Enbridge0.6 %
  • Portland General Electric Company0.6 %
  • Snap-on0.6 %
  • General Mills0.6 %
  • NNN REIT0.6 %
  • W. P. Carey0.6 %
  • BlackRock0.6 %
  • JPMorgan Chase0.6 %
  • Phillips 660.6 %
  • Air Products and Chemicals0.6 %
  • Broadridge Financial Solutions0.6 %
  • PNC Financial Services Group0.6 %
  • CVS Health0.6 %
  • Avista0.6 %
  • Smurfit Westrock0.5 %
  • Tanger0.5 %
  • Eastman Chemical Company0.5 %
  • Procter & Gamble Company0.5 %
  • DHL0.5 %
  • Coca-Cola Company0.5 %
  • Invesco0.5 %
  • Verizon Communications0.5 %
  • KeyCorp0.5 %
  • Black Hills0.5 %
  • Duke Energy0.5 %
  • Emerson Electric0.5 %
  • Starbucks0.5 %
  • Omnicom Group0.5 %
  • International Business Machines0.5 %
  • Johnson & Johnson0.5 %
  • Welltower0.5 %
  • Texas Instruments0.5 %
  • Bristol-Myers Squibb Company0.5 %
  • Ingredion0.4 %
  • NextEra Energy0.4 %
  • Invitation Homes0.4 %
  • Truist Financial0.4 %
  • Automatic Data Processing0.4 %
  • McDonald's0.4 %
  • American Tower0.4 %
  • PPL0.4 %
  • Cardinal Health0.4 %
  • Oracle0.4 %
  • Nutrien0.4 %
  • Unilever0.4 %
  • Waste Management0.3 %
  • GSK0.3 %
  • Microsoft0.3 %
  • Hershey Company0.3 %
  • Cummins0.3 %
  • ASML0.3 %
  • Mondelez International0.3 %
  • Bank of Nova Scotia0.3 %
  • Home Depot0.3 %
  • American Water Works Company0.3 %
  • McCormick & Company0.3 %
  • Capital One Financial0.3 %
  • Travelers Companies0.3 %
  • Union Pacific0.3 %
  • FactSet Research Systems0.2 %
  • Accenture0.2 %
  • Visa0.2 %
  • NXP Semiconductors0.2 %
  • Zoetis0.2 %
  • Monolithic Power Systems0.1 %
  • Apple0.1 %

ALLE ZAHLER

Alle 110 anzeigen
NameRendite %YoC %EUR
iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD1 J. Erhöhungen10.9210.968,814.00
Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D1.181.561,930.29
Altria Group55 J. Erhöhungen5.8114.801,335.85
Hercules Capital2 J. Erhöhungen11.5612.321,287.90
Main Street Capital5 J. Erhöhungen8.0912.061,191.46
Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft4 J. Erhöhungen4.3610.321,080.00
Blackstone2 J. Erhöhungen4.7510.211,046.93
AbbVie12 J. Erhöhungen2.419.711,002.62
Ares Capital10.419.41922.42
ONEOK3 J. Erhöhungen4.5617.23829.89
Allianz2 J. Erhöhungen3.917.45769.50
Williams-Sonoma19 J. Erhöhungen1.129.07758.01
Gladstone Capital10.8013.61704.63
DNB Bank ASA1 J. Erhöhungen5.256.02635.00
Realty Income31 J. Erhöhungen6.336.23625.98
Broadcom6 J. Erhöhungen0.776.15624.56
Tokyo Electron2 J. Erhöhungen4.4911.53579.27
CubeSmart15 J. Erhöhungen5.405.55553.78
Caterpillar32 J. Erhöhungen0.838.14548.04
Gilead Sciences10 J. Erhöhungen2.125.39534.92
Amgen14 J. Erhöhungen2.275.15521.76
QUALCOMM22 J. Erhöhungen2.035.30515.30
T. Rowe Price Group39 J. Erhöhungen5.004.93505.96
United Parcel Service16 J. Erhöhungen6.555.02496.09
Prudential Financial17 J. Erhöhungen4.838.54493.77
Iron Mountain3 J. Erhöhungen2.989.82491.96
British American Tobacco p.l.c2 J. Erhöhungen5.399.00450.96
Sixth Street Specialty Lendingweniger Zahlungen als gewohnt10.589.04448.40
PepsiCo53 J. Erhöhungen4.314.50439.07
Merck15 J. Erhöhungen2.294.36438.61
Gladstone Investmentweniger Zahlungen als gewohnt6.529.18427.05
Safety Insurance Group1 J. Erhöhungen3.548.30425.62
Target42 J. Erhöhungen2.988.10407.47
Unum Group17 J. Erhöhungen2.017.88385.72
Omega Healthcare Investors6.007.30370.95
Aflac41 J. Erhöhungen2.007.08364.50
Kimberly-Clark40 J. Erhöhungen4.763.54362.99
Novo Nordisk7 J. Erhöhungen4.728.62354.64
Universal39 J. Erhöhungen8.536.80336.61
Medtronic43 J. Erhöhungen3.063.40330.78
Cisco Systems14 J. Erhöhungen1.553.25324.91
Southern Company25 J. Erhöhungen3.316.17320.28
Tractor Supply Company15 J. Erhöhungen2.923.13316.95
United Bankshares38 J. Erhöhungen3.236.32311.03
Enbridge2 J. Erhöhungenweniger Zahlungen als gewohnt4.406.35310.48
Portland General Electric Company19 J. Erhöhungen4.875.99306.33
Snap-on16 J. Erhöhungen2.646.01303.91
General Mills6 J. Erhöhungen7.476.03303.91
NNN REIT35 J. Erhöhungen5.915.85301.42
W. P. Carey1 J. Erhöhungen5.925.94299.47
BlackRock16 J. Erhöhungen1.955.81298.93
JPMorgan Chase15 J. Erhöhungen1.795.92293.59
Phillips 6613 J. Erhöhungen1.735.94289.72
Air Products and Chemicals42 J. Erhöhungen2.382.71288.26
Broadridge Financial Solutions18 J. Erhöhungen2.252.81285.77
PNC Financial Services Group15 J. Erhöhungen3.185.69284.25
CVS Health2.824.72283.99
Avista23 J. Erhöhungen5.305.59280.28
Smurfit Westrock3 J. Erhöhungen3.244.05271.44
Tanger32 J. Erhöhungen3.425.36269.57
Eastman Chemical Company16 J. Erhöhungen5.305.36269.04
Procter & Gamble Company58 J. Erhöhungen2.725.02267.30
DHL3.265.13256.50
Coca-Cola Company59 J. Erhöhungen2.264.74252.22
Invesco5 J. Erhöhungen2.894.80249.56
Verizon Communications21 J. Erhöhungen6.444.95248.75
KeyCorp3.894.80248.04
Black Hills30 J. Erhöhungen3.554.85247.78
Duke Energy21 J. Erhöhungen3.534.90247.51
Emerson Electric53 J. Erhöhungen1.354.81246.89
Starbucks15 J. Erhöhungen2.514.81242.70
Omnicom Group1 J. Erhöhungen3.984.68241.99
International Business Machines30 J. Erhöhungen2.744.72239.86
Johnson & Johnson59 J. Erhöhungen2.064.34234.88
Welltower2 J. Erhöhungen1.304.72232.16
Texas Instruments22 J. Erhöhungen1.974.69227.40
Bristol-Myers Squibb Company16 J. Erhöhungen4.124.03223.31
Ingredion15 J. Erhöhungen3.444.36218.86
NextEra Energy31 J. Erhöhungen3.104.17216.73
Invitation Homes8 J. Erhöhungen4.474.43213.52
Truist Financial4.364.22212.81
Automatic Data Processing42 J. Erhöhungen2.314.31211.74
McDonald's49 J. Erhöhungen3.023.59198.58
American Tower14 J. Erhöhungen3.953.53188.70
PPL3 J. Erhöhungen3.253.56185.66
Cardinal Health39 J. Erhöhungen0.803.72182.30
Oracle16 J. Erhöhungen1.541.66177.94
Nutrien7 J. Erhöhungen2.463.91176.16
Unilever3 J. Erhöhungen3.453.45174.07
Waste Management22 J. Erhöhungen1.593.20162.81
GSK2 J. Erhöhungen3.633.25162.13
Microsoft20 J. Erhöhungen0.681.60161.92
Hershey Company3.422.92152.83
Cummins20 J. Erhöhungen1.503.04145.91
ASML5 J. Erhöhungen0.541.39145.12
Mondelez International12 J. Erhöhungen3.232.83143.77
Bank of Nova Scotiaweniger Zahlungen als gewohnt1.703.06141.90
Home Depot16 J. Erhöhungen2.962.73140.51
American Water Works Company17 J. Erhöhungen2.542.75137.96
McCormick & Company39 J. Erhöhungen4.092.76134.52
Capital One Financial1 J. Erhöhungen1.532.58128.11
Travelers Companies21 J. Erhöhungen1.192.65125.44
Union Pacific19 J. Erhöhungen1.932.37123.67
FactSet Research Systems26 J. Erhöhungen1.411.31120.64
Accenture6 J. Erhöhungenweniger Zahlungen als gewohnt1.371.90101.51
Visa17 J. Erhöhungen0.660.9595.37
NXP Semiconductors1.671.7190.21
Zoetis12 J. Erhöhungen2.641.6783.67
Monolithic Power Systems8 J. Erhöhungen0.591.0667.26
Apple13 J. Erhöhungen0.310.9047.15

ERHALTEN SEIT KAUF

264,274.56 EUR

seit 2013-03-07

YoC %EUR
2026 (bisher)4.1437,680.50
20254.7536,976.09
20244.6735,591.50
20235.4032,264.58
20225.2929,482.63
20214.6623,610.86
20204.4719,886.42
20194.7117,116.36
20184.1512,085.70
20173.898,547.17
20164.235,943.55
20154.192,988.74
20144.061,409.67
20134.86690.81