DiGrN
Stand 2026-10-21
Depot
GESAMTWERT
1,893,045.07 EUR
Heute +4,923.39 EUR +0.28 %
Wertpapiere1,742,045.07 EUR
Auf Konten151,000.00 EUR
Eingesetzt1,034,938.96 EUR
Gewinn / Verlust+707,106.11 EUR +68.32 %
Rendite p. a. (IZF)+9.47 %
IZF mit Dividenden+13.49 %
Bei DNB Bank ASA konnten die Dividenden nicht gezählt werden. Sie fehlen in dieser Zahl.
Erster Kauf2013-03-07
WERTENTWICKLUNG
1,742,833.62 EUR2026-10-21
Eingesetzt 1,034,938.96 EUR
GEWICHTUNG
- Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D8.7 %
- Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1C6.8 %
- IBKR4.8 %
- Broadcom4.3 %
- iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD4.3 %
- Williams-Sonoma3.6 %
- Caterpillar3.5 %
- AbbVie2.2 %
- CoDi Tagesgeld1.6 %
- ASML1.4 %
Alle 115 anzeigen
- QUALCOMM1.3 %
- Gilead Sciences1.3 %
- Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft1.3 %
- Microsoft1.3 %
- Amgen1.2 %
- Altria Group1.2 %
- Cardinal Health1.2 %
- Blackstone1.2 %
- Cisco Systems1.1 %
- DKB1.1 %
- Allianz1.0 %
- Merck1.0 %
- Unum Group1.0 %
- Emerson Electric1.0 %
- Aflac1.0 %
- ONEOK1.0 %
- Welltower0.9 %
- Phillips 660.9 %
- Iron Mountain0.9 %
- JPMorgan Chase0.9 %
- Apple0.8 %
- BlackRock0.8 %
- Main Street Capital0.8 %
- Visa0.8 %
- Target0.7 %
- Tokyo Electron0.7 %
- Broadridge Financial Solutions0.7 %
- Air Products and Chemicals0.6 %
- DNB Bank ASA0.6 %
- Safety Insurance Group0.6 %
- Oracle0.6 %
- Texas Instruments0.6 %
- Snap-on0.6 %
- Monolithic Power Systems0.6 %
- Johnson & Johnson0.6 %
- Hercules Capital0.6 %
- Coca-Cola Company0.6 %
- Tractor Supply Company0.6 %
- Medtronic0.6 %
- Travelers Companies0.6 %
- CubeSmart0.5 %
- Prudential Financial0.5 %
- Waste Management0.5 %
- PepsiCo0.5 %
- T. Rowe Price Group0.5 %
- CVS Health0.5 %
- CoDi Giro0.5 %
- Realty Income0.5 %
- Procter & Gamble Company0.5 %
- Cummins0.5 %
- Southern Company0.5 %
- Starbucks0.5 %
- United Bankshares0.5 %
- Automatic Data Processing0.5 %
- PNC Financial Services Group0.5 %
- Ares Capital0.5 %
- International Business Machines0.5 %
- Invesco0.5 %
- FactSet Research Systems0.5 %
- Smurfit Westrock0.4 %
- British American Tobacco p.l.c0.4 %
- Bank of Nova Scotia0.4 %
- Capital One Financial0.4 %
- Tanger0.4 %
- DHL0.4 %
- Kimberly-Clark0.4 %
- United Parcel Service0.4 %
- Novo Nordisk0.4 %
- Accenture0.4 %
- Nutrien0.4 %
- Enbridge0.4 %
- Duke Energy0.4 %
- NextEra Energy0.4 %
- Black Hills0.4 %
- McDonald's0.3 %
- Gladstone Investment0.3 %
- Gladstone Capital0.3 %
- Union Pacific0.3 %
- KeyCorp0.3 %
- Ingredion0.3 %
- Portland General Electric Company0.3 %
- Omega Healthcare Investors0.3 %
- Omnicom Group0.3 %
- PPL0.3 %
- American Water Works Company0.3 %
- Bristol-Myers Squibb Company0.3 %
- NXP Semiconductors0.3 %
- Avista0.3 %
- NNN REIT0.3 %
- Eastman Chemical Company0.3 %
- W. P. Carey0.3 %
- Unilever0.3 %
- Truist Financial0.3 %
- Invitation Homes0.3 %
- American Tower0.3 %
- Home Depot0.3 %
- Hershey Company0.2 %
- GSK0.2 %
- Mondelez International0.2 %
- Sixth Street Specialty Lending0.2 %
- General Mills0.2 %
- Universal0.2 %
- Verizon Communications0.2 %
- McCormick & Company0.2 %
- Zoetis0.2 %
HEUTE
Tops
Caterpillar+1,374.56 EUR
Broadcom+931.07 EUR
ASML+778.13 EUR
Flops
AbbVie-808.12 EUR
Gilead Sciences-490.48 EUR
Altria Group-269.35 EUR
KONTEN
IBKR91,000.00 EUR
Anteil 4.8 %
CoDi Tagesgeld30,000.00 EUR
Anteil 1.6 %
DKB20,000.00 EUR
Anteil 1.1 %
CoDi Giro10,000.00 EUR
Anteil 0.5 %
ALLE POSITIONEN
| Name | Stück | seit Kauf % | G/V | EUR |
|---|---|---|---|---|
| Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1DXDWL.L | 1,390 | +37.9 | +40,115.16 | 164,209.21 |
| Xtrackers II EUR Overnight Rate Swap UCITS ETF 1CXEON.DE | 851 | +2.5 | +3,117.38 | 128,097.63 |
| BroadcomAVGO | 270 | +717 | +71,094.39 | 81,251.26 |
| iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USDWINC.DE | 15,500 | +0.3 | +263.50 | 80,708.50 |
| Williams-SonomaWSM | 300 | +718 | +59,597.81 | 67,957.74 |
| CaterpillarCAT | 100 | +902 | +59,164.23 | 65,897.69 |
| AbbVieABBV | 165 | +294 | +31,300.34 | 41,628.00 |
| ASML | 18 | +183 | +16,444.91 | 26,894.79 |
| QUALCOMMQCOM | 160 | +150 | +15,636.74 | 25,356.58 |
| Gilead SciencesGILD | 185 | +141 | +15,341.29 | 25,269.62 |
| Münchener Rückversicherungs-GesellschaftMUV2.F | 45 | +137 | +14,332.00 | 24,795.00 |
| MicrosoftMSFT | 50 | +115 | +13,580.11 | 23,689.10 |
| AmgenAMGN | 59 | +133 | +12,853.95 | 22,989.00 |
| Altria GroupMO | 350 | +120 | +13,947.49 | 22,972.64 |
| Cardinal HealthCAH | 100 | +365 | +18,009.47 | 22,909.25 |
| BlackstoneBX | 225 | +102 | +11,768.82 | 22,027.58 |
| Cisco SystemsCSCO | 220 | +114 | +11,016.14 | 21,012.54 |
| AllianzALV.VI | 45 | +90.6 | +9,354.50 | 19,678.50 |
| MerckMRK | 145 | +75.9 | +9,133.96 | 19,187.99 |
| Unum GroupUNM | 230 | +272 | +14,271.16 | 19,163.26 |
| Emerson ElectricEMR | 125 | +253 | +13,172.89 | 18,310.72 |
| AflacAFL | 170 | +250 | +13,055.01 | 18,200.89 |
| ONEOKOKE | 220 | +290 | +13,382.44 | 18,199.91 |
| WelltowerWELL | 85 | +281 | +12,923.97 | 17,843.19 |
| Phillips 66PSX | 65 | +255 | +11,862.92 | 16,739.52 |
| Iron MountainIRM | 160 | +226 | +11,480.31 | 16,489.68 |
| JPMorgan ChaseJPM | 55 | +225 | +11,422.50 | 16,384.03 |
| AppleAAPL | 50 | +169 | +10,108.14 | 15,339.86 |
| BlackRockBLK | 15 | +192 | +10,155.60 | 15,303.74 |
| Main Street CapitalMAIN | 310 | +55.1 | +4,851.65 | 14,727.76 |
| VisaV | 40 | +51.3 | +4,465.30 | 14,549.64 |
| TargetTGT | 100 | +182 | +8,625.72 | 13,656.58 |
| Tokyo ElectronTOELF | 225 | +182 | +7,876.26 | 12,899.47 |
| Broadridge Financial SolutionsBR | 80 | +20.7 | +2,536.91 | 12,703.20 |
| Air Products and ChemicalsAPD | 45 | +16.2 | +1,504.04 | 12,129.98 |
| DNB Bank ASADNBBF | 400 | +9.6 | +1,545.40 | 12,093.95 |
| Safety Insurance GroupSAFT | 130 | +92.6 | +6,909.97 | 12,035.41 |
| OracleORCL | 100 | +13.1 | +839.34 | 11,548.93 |
| Texas InstrumentsTXN | 45 | +141 | +6,698.82 | 11,546.66 |
| Snap-onSNA | 35 | +110 | +6,437.11 | 11,496.91 |
| Monolithic Power SystemsMPWR | 10 | +93.6 | +5,084.17 | 11,420.51 |
| Johnson & JohnsonJNJ | 50 | +102 | +5,988.32 | 11,400.80 |
| Hercules CapitalHTGC | 770 | +2.0 | +692.22 | 11,142.39 |
| Coca-Cola CompanyKO | 135 | +122 | +5,811.16 | 11,136.90 |
| Tractor Supply CompanyTSCO | 375 | +3.7 | +729.87 | 10,842.97 |
| MedtronicMDT | 130 | +17.4 | +1,062.06 | 10,804.80 |
| Travelers CompaniesTRV | 30 | +129 | +5,817.31 | 10,547.78 |
| CubeSmartCUBE | 295 | +2.9 | +280.81 | 10,253.87 |
| Prudential FinancialPRU | 100 | +69.1 | +4,449.74 | 10,231.32 |
| Waste ManagementWM | 50 | +88.8 | +5,115.07 | 10,208.63 |
| PepsiCoPEP | 85 | -4.7 | +420.89 | 10,176.56 |
| T. Rowe Price GroupTROW | 110 | +1.5 | -140.44 | 10,116.28 |
| CVS HealthCVS | 120 | +52.8 | +4,049.25 | 10,062.81 |
| Realty IncomeO | 200 | +4.7 | -152.31 | 9,890.57 |
| Procter & Gamble CompanyPG | 70 | +79.3 | +4,492.42 | 9,818.99 |
| CumminsCMI | 20 | +107 | +4,922.37 | 9,725.44 |
| Southern CompanySO | 120 | +92.1 | +4,479.05 | 9,671.00 |
| StarbucksSBUX | 110 | +73.2 | +4,612.48 | 9,660.23 |
| United BanksharesUBSI | 230 | +59.9 | +4,716.97 | 9,641.99 |
| Automatic Data ProcessingADP | 35 | +74.3 | +4,260.39 | 9,169.44 |
| PNC Financial Services GroupPNC | 45 | +75.8 | +3,933.48 | 8,929.94 |
| Ares CapitalARCC | 540 | -2.8 | -942.42 | 8,859.07 |
| International Business MachinesIBM | 40 | +65.9 | +3,663.32 | 8,745.91 |
| InvescoIVZ | 330 | +67.4 | +3,439.15 | 8,633.14 |
| FactSet Research SystemsFDS | 30 | -11.7 | -704.10 | 8,538.12 |
| Smurfit WestrockSW | 225 | +25.2 | +1,664.65 | 8,371.44 |
| British American Tobacco p.l.cBTI | 160 | +64.6 | +3,347.28 | 8,360.14 |
| Bank of Nova ScotiaBNS | 100 | +90.8 | +3,729.60 | 8,359.43 |
| Capital One FinancialCOF | 45 | +73.2 | +3,374.33 | 8,349.02 |
| TangerSKT | 250 | +53.1 | +2,844.04 | 7,875.89 |
| DHLDHL.VI | 135 | +57.2 | +2,862.40 | 7,862.40 |
| Kimberly-ClarkKMB | 80 | -29.1 | -2,617.43 | 7,624.20 |
| United Parcel ServiceUPS | 85 | -24.6 | -2,315.31 | 7,573.62 |
| Novo NordiskNVO | 215 | +88.3 | +3,393.62 | 7,508.74 |
| AccentureACN | 35 | +32.7 | +2,074.54 | 7,414.15 |
| NutrienNTR | 120 | +60.8 | +2,669.91 | 7,171.71 |
| EnbridgeENB | 165 | +46.0 | +2,162.09 | 7,049.93 |
| Duke EnergyDUK | 65 | +45.8 | +1,950.27 | 7,004.27 |
| NextEra EnergyNEE | 100 | +39.8 | +1,789.12 | 6,991.28 |
| Black HillsBKH | 100 | +35.8 | +1,859.68 | 6,970.64 |
| McDonald'sMCD | 30 | +13.2 | +1,037.40 | 6,570.37 |
| Gladstone InvestmentGAIN | 500 | +35.9 | +1,903.56 | 6,554.72 |
| Gladstone CapitalGLAD | 400 | +6.7 | +1,350.75 | 6,526.69 |
| Union PacificUNP | 25 | +33.8 | +1,191.54 | 6,417.37 |
| KeyCorpKEY | 340 | +22.7 | +1,209.21 | 6,378.02 |
| IngredionINGR | 75 | +17.6 | +1,348.40 | 6,363.66 |
| Portland General Electric CompanyPOR | 160 | +16.0 | +1,185.51 | 6,296.09 |
| Omega Healthcare InvestorsOHI | 155 | +19.7 | +1,102.41 | 6,180.69 |
| Omnicom GroupOMC | 85 | +15.6 | +913.43 | 6,085.36 |
| PPL | 185 | +9.0 | +483.22 | 5,703.89 |
| American Water Works CompanyAWK | 45 | +3.8 | +406.22 | 5,427.62 |
| Bristol-Myers Squibb CompanyBMY | 100 | -8.9 | -123.85 | 5,415.04 |
| NXP SemiconductorsNXPI | 25 | +3.9 | +118.30 | 5,392.79 |
| AvistaAVA | 160 | +4.5 | +274.12 | 5,291.10 |
| NNN REITNNN | 140 | +5.0 | -46.69 | 5,103.02 |
| Eastman Chemical CompanyEMN | 90 | +2.2 | +54.81 | 5,073.71 |
| W. P. CareyWPC | 90 | +4.0 | +19.61 | 5,058.90 |
| UnileverUL | 88 | -4.8 | -7.11 | 5,044.73 |
| Truist FinancialTFC | 115 | +2.6 | -160.31 | 4,883.92 |
| Invitation HomesINVH | 200 | -5.0 | -48.58 | 4,776.69 |
| American TowerAMT | 30 | -7.6 | -569.35 | 4,774.64 |
| Home DepotHD | 17 | -4.1 | -394.82 | 4,753.04 |
| Hershey CompanyHSY | 30 | -12.4 | -768.14 | 4,466.77 |
| GSKGS71.F | 200 | -10.6 | -527.00 | 4,464.00 |
| Mondelez InternationalMDLZ | 80 | -8.3 | -632.38 | 4,445.91 |
| Sixth Street Specialty LendingTSLX | 280 | -17.2 | -719.96 | 4,239.86 |
| General MillsGIS | 140 | -23.8 | -970.81 | 4,068.59 |
| UniversalUVV | 115 | -15.7 | -999.72 | 3,947.24 |
| Verizon CommunicationsVZ | 100 | -26.7 | -1,158.73 | 3,864.32 |
| McCormick & CompanyMKC | 80 | -29.1 | -1,587.79 | 3,290.39 |
| ZoetisZTS | 45 | -39.3 | -1,844.79 | 3,173.62 |
Dividenden
DIVIDENDEN PRO JAHR
50,418.16 EUR
Brutto
Ø 4,201.51 EUR im Monat · 138.13 EUR am Tag
Nach 26.25 % Steuern: 37,183.39 EUR im Jahr · 3,098.62 EUR im Monat
davon Zinsen985.00 EUR
Rendite des Depots2.89 %
Yield on Cost5.43 %
Wachstum 5 J. (gewichtet)+5.55 %
Wachstum 10 J. (gewichtet)+6.52 %
NÄCHSTE 12 MONATE
Zusammen in zwölf Monaten49,783.17 EUR
Wenn das Wachstum der letzten fünf Jahre anhält (+5.55 % im Jahr):
nach 1 J.52,547.23 EUR
nach 2 J.55,464.76 EUR
nach 3 J.58,544.28 EUR
nach 4 J.61,794.77 EUR
nach 5 J.65,225.75 EUR
NÄCHSTE ZAHLUNGEN
| Cisco Systems | 2026-10-21Zahltag | 82.21 EUR |
|---|---|---|
| Oracle | 2026-10-23Zahltag | 44.48 EUR |
| McCormick & Company | 2026-10-26Zahltag | 34.16 EUR |
| iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD | 2026-10-28Zahltag | 650.40 EUR |
| Bank of Nova Scotia | 2026-10-28Zahltag | 71.17 EUR |
| Gladstone Investment | 2026-10-30Ex-Tag 2026-10-23 | folgt |
| Gladstone Capital | 2026-10-30Ex-Tag 2026-10-23 | folgt |
| JPMorgan Chase | 2026-10-31Zahltag | 80.74 EUR |
| CVS Health | 2026-11-02Ex-Tag 2026-10-22 | folgt |
| Bristol-Myers Squibb Company | 2026-11-02Zahltag | 56.05 EUR |
18 weitere
| General Mills | 2026-11-02Zahltag | 75.98 EUR |
|---|---|---|
| Universal | 2026-11-02Zahltag | 84.92 EUR |
| Verizon Communications | 2026-11-02Zahltag | 62.99 EUR |
| ASML | 2026-11-04Ex-Tag 2026-10-27 | folgt |
| PNC Financial Services Group | 2026-11-05Zahltag | 80.07 EUR |
| Air Products and Chemicals | 2026-11-09Zahltag | 72.46 EUR |
| Texas Instruments | 2026-11-10Ex-Tag 2026-10-30 | folgt |
| Main Street Capital | 2026-11-13Ex-Tag 2026-11-06 | folgt |
| Realty Income | 2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30 | folgt |
| Tanger | 2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30 | folgt |
| Accenture | 2026-11-13Zahltag | 53.25 EUR |
| NNN REIT | 2026-11-13Ex-Tag 2026-10-30 | folgt |
| AbbVie | 2026-11-16Zahltag | 253.96 EUR |
| ONEOK | 2026-11-16Ex-Tag 2026-11-02 | folgt |
| Procter & Gamble Company | 2026-11-16Ex-Tag 2026-10-23 | folgt |
| Caterpillar | 2026-11-19Ex-Tag 2026-10-26 | folgt |
| Williams-Sonoma | 2026-11-20Zahltag | 202.85 EUR |
| Unum Group | 2026-11-20Ex-Tag 2026-10-30 | folgt |
ANTEIL JE ZAHLER
- iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD17.8 %
- Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D3.9 %
- Altria Group2.7 %
- Hercules Capital2.6 %
- Main Street Capital2.4 %
- Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft2.2 %
- Blackstone2.1 %
- AbbVie2.0 %
- Ares Capital1.9 %
- ONEOK1.7 %
Alle 110 anzeigen
- Allianz1.6 %
- Williams-Sonoma1.5 %
- Gladstone Capital1.4 %
- DNB Bank ASA1.3 %
- Realty Income1.3 %
- Broadcom1.3 %
- Tokyo Electron1.2 %
- CubeSmart1.1 %
- Caterpillar1.1 %
- Gilead Sciences1.1 %
- Amgen1.1 %
- QUALCOMM1.0 %
- T. Rowe Price Group1.0 %
- United Parcel Service1.0 %
- Prudential Financial1.0 %
- Iron Mountain1.0 %
- British American Tobacco p.l.c0.9 %
- Sixth Street Specialty Lending0.9 %
- PepsiCo0.9 %
- Merck0.9 %
- Gladstone Investment0.9 %
- Safety Insurance Group0.9 %
- Target0.8 %
- Unum Group0.8 %
- Omega Healthcare Investors0.8 %
- Aflac0.7 %
- Kimberly-Clark0.7 %
- Novo Nordisk0.7 %
- Universal0.7 %
- Medtronic0.7 %
- Cisco Systems0.7 %
- Southern Company0.6 %
- Tractor Supply Company0.6 %
- United Bankshares0.6 %
- Enbridge0.6 %
- Portland General Electric Company0.6 %
- Snap-on0.6 %
- General Mills0.6 %
- NNN REIT0.6 %
- W. P. Carey0.6 %
- BlackRock0.6 %
- JPMorgan Chase0.6 %
- Phillips 660.6 %
- Air Products and Chemicals0.6 %
- Broadridge Financial Solutions0.6 %
- PNC Financial Services Group0.6 %
- CVS Health0.6 %
- Avista0.6 %
- Smurfit Westrock0.5 %
- Tanger0.5 %
- Eastman Chemical Company0.5 %
- Procter & Gamble Company0.5 %
- DHL0.5 %
- Coca-Cola Company0.5 %
- Invesco0.5 %
- Verizon Communications0.5 %
- KeyCorp0.5 %
- Black Hills0.5 %
- Duke Energy0.5 %
- Emerson Electric0.5 %
- Starbucks0.5 %
- Omnicom Group0.5 %
- International Business Machines0.5 %
- Johnson & Johnson0.5 %
- Welltower0.5 %
- Texas Instruments0.5 %
- Bristol-Myers Squibb Company0.5 %
- Ingredion0.4 %
- NextEra Energy0.4 %
- Invitation Homes0.4 %
- Truist Financial0.4 %
- Automatic Data Processing0.4 %
- McDonald's0.4 %
- American Tower0.4 %
- PPL0.4 %
- Cardinal Health0.4 %
- Oracle0.4 %
- Nutrien0.4 %
- Unilever0.4 %
- Waste Management0.3 %
- GSK0.3 %
- Microsoft0.3 %
- Hershey Company0.3 %
- Cummins0.3 %
- ASML0.3 %
- Mondelez International0.3 %
- Bank of Nova Scotia0.3 %
- Home Depot0.3 %
- American Water Works Company0.3 %
- McCormick & Company0.3 %
- Capital One Financial0.3 %
- Travelers Companies0.3 %
- Union Pacific0.3 %
- FactSet Research Systems0.2 %
- Accenture0.2 %
- Visa0.2 %
- NXP Semiconductors0.2 %
- Zoetis0.2 %
- Monolithic Power Systems0.1 %
- Apple0.1 %
ALLE ZAHLER
Alle 110 anzeigen
| Name | Anteil % | Rendite % | YoC % | EUR |
|---|---|---|---|---|
| iShares World Equity High Income Active UCITS ETF USD1 J. Erhöhungen | 17.8 | 10.92 | 10.96 | 8,814.00 |
| Xtrackers MSCI World UCITS ETF 1D | 3.9 | 1.18 | 1.56 | 1,930.29 |
| Altria Group55 J. Erhöhungen | 2.7 | 5.81 | 14.80 | 1,335.85 |
| Hercules Capital2 J. Erhöhungen | 2.6 | 11.56 | 12.32 | 1,287.90 |
| Main Street Capital5 J. Erhöhungen | 2.4 | 8.09 | 12.06 | 1,191.46 |
| Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft4 J. Erhöhungen | 2.2 | 4.36 | 10.32 | 1,080.00 |
| Blackstone2 J. Erhöhungen | 2.1 | 4.75 | 10.21 | 1,046.93 |
| AbbVie12 J. Erhöhungen | 2.0 | 2.41 | 9.71 | 1,002.62 |
| Ares Capital | 1.9 | 10.41 | 9.41 | 922.42 |
| ONEOK3 J. Erhöhungen | 1.7 | 4.56 | 17.23 | 829.89 |
| Allianz2 J. Erhöhungen | 1.6 | 3.91 | 7.45 | 769.50 |
| Williams-Sonoma19 J. Erhöhungen | 1.5 | 1.12 | 9.07 | 758.01 |
| Gladstone Capital | 1.4 | 10.80 | 13.61 | 704.63 |
| DNB Bank ASA1 J. Erhöhungen | 1.3 | 5.25 | 6.02 | 635.00 |
| Realty Income31 J. Erhöhungen | 1.3 | 6.33 | 6.23 | 625.98 |
| Broadcom6 J. Erhöhungen | 1.3 | 0.77 | 6.15 | 624.56 |
| Tokyo Electron2 J. Erhöhungen | 1.2 | 4.49 | 11.53 | 579.27 |
| CubeSmart15 J. Erhöhungen | 1.1 | 5.40 | 5.55 | 553.78 |
| Caterpillar32 J. Erhöhungen | 1.1 | 0.83 | 8.14 | 548.04 |
| Gilead Sciences10 J. Erhöhungen | 1.1 | 2.12 | 5.39 | 534.92 |
| Amgen14 J. Erhöhungen | 1.1 | 2.27 | 5.15 | 521.76 |
| QUALCOMM22 J. Erhöhungen | 1.0 | 2.03 | 5.30 | 515.30 |
| T. Rowe Price Group39 J. Erhöhungen | 1.0 | 5.00 | 4.93 | 505.96 |
| United Parcel Service16 J. Erhöhungen | 1.0 | 6.55 | 5.02 | 496.09 |
| Prudential Financial17 J. Erhöhungen | 1.0 | 4.83 | 8.54 | 493.77 |
| Iron Mountain3 J. Erhöhungen | 1.0 | 2.98 | 9.82 | 491.96 |
| British American Tobacco p.l.c2 J. Erhöhungen | 0.9 | 5.39 | 9.00 | 450.96 |
| Sixth Street Specialty Lendingweniger Zahlungen als gewohnt | 0.9 | 10.58 | 9.04 | 448.40 |
| PepsiCo53 J. Erhöhungen | 0.9 | 4.31 | 4.50 | 439.07 |
| Merck15 J. Erhöhungen | 0.9 | 2.29 | 4.36 | 438.61 |
| Gladstone Investmentweniger Zahlungen als gewohnt | 0.9 | 6.52 | 9.18 | 427.05 |
| Safety Insurance Group1 J. Erhöhungen | 0.9 | 3.54 | 8.30 | 425.62 |
| Target42 J. Erhöhungen | 0.8 | 2.98 | 8.10 | 407.47 |
| Unum Group17 J. Erhöhungen | 0.8 | 2.01 | 7.88 | 385.72 |
| Omega Healthcare Investors | 0.8 | 6.00 | 7.30 | 370.95 |
| Aflac41 J. Erhöhungen | 0.7 | 2.00 | 7.08 | 364.50 |
| Kimberly-Clark40 J. Erhöhungen | 0.7 | 4.76 | 3.54 | 362.99 |
| Novo Nordisk7 J. Erhöhungen | 0.7 | 4.72 | 8.62 | 354.64 |
| Universal39 J. Erhöhungen | 0.7 | 8.53 | 6.80 | 336.61 |
| Medtronic43 J. Erhöhungen | 0.7 | 3.06 | 3.40 | 330.78 |
| Cisco Systems14 J. Erhöhungen | 0.7 | 1.55 | 3.25 | 324.91 |
| Southern Company25 J. Erhöhungen | 0.6 | 3.31 | 6.17 | 320.28 |
| Tractor Supply Company15 J. Erhöhungen | 0.6 | 2.92 | 3.13 | 316.95 |
| United Bankshares38 J. Erhöhungen | 0.6 | 3.23 | 6.32 | 311.03 |
| Enbridge2 J. Erhöhungenweniger Zahlungen als gewohnt | 0.6 | 4.40 | 6.35 | 310.48 |
| Portland General Electric Company19 J. Erhöhungen | 0.6 | 4.87 | 5.99 | 306.33 |
| Snap-on16 J. Erhöhungen | 0.6 | 2.64 | 6.01 | 303.91 |
| General Mills6 J. Erhöhungen | 0.6 | 7.47 | 6.03 | 303.91 |
| NNN REIT35 J. Erhöhungen | 0.6 | 5.91 | 5.85 | 301.42 |
| W. P. Carey1 J. Erhöhungen | 0.6 | 5.92 | 5.94 | 299.47 |
| BlackRock16 J. Erhöhungen | 0.6 | 1.95 | 5.81 | 298.93 |
| JPMorgan Chase15 J. Erhöhungen | 0.6 | 1.79 | 5.92 | 293.59 |
| Phillips 6613 J. Erhöhungen | 0.6 | 1.73 | 5.94 | 289.72 |
| Air Products and Chemicals42 J. Erhöhungen | 0.6 | 2.38 | 2.71 | 288.26 |
| Broadridge Financial Solutions18 J. Erhöhungen | 0.6 | 2.25 | 2.81 | 285.77 |
| PNC Financial Services Group15 J. Erhöhungen | 0.6 | 3.18 | 5.69 | 284.25 |
| CVS Health | 0.6 | 2.82 | 4.72 | 283.99 |
| Avista23 J. Erhöhungen | 0.6 | 5.30 | 5.59 | 280.28 |
| Smurfit Westrock3 J. Erhöhungen | 0.5 | 3.24 | 4.05 | 271.44 |
| Tanger32 J. Erhöhungen | 0.5 | 3.42 | 5.36 | 269.57 |
| Eastman Chemical Company16 J. Erhöhungen | 0.5 | 5.30 | 5.36 | 269.04 |
| Procter & Gamble Company58 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.72 | 5.02 | 267.30 |
| DHL | 0.5 | 3.26 | 5.13 | 256.50 |
| Coca-Cola Company59 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.26 | 4.74 | 252.22 |
| Invesco5 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.89 | 4.80 | 249.56 |
| Verizon Communications21 J. Erhöhungen | 0.5 | 6.44 | 4.95 | 248.75 |
| KeyCorp | 0.5 | 3.89 | 4.80 | 248.04 |
| Black Hills30 J. Erhöhungen | 0.5 | 3.55 | 4.85 | 247.78 |
| Duke Energy21 J. Erhöhungen | 0.5 | 3.53 | 4.90 | 247.51 |
| Emerson Electric53 J. Erhöhungen | 0.5 | 1.35 | 4.81 | 246.89 |
| Starbucks15 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.51 | 4.81 | 242.70 |
| Omnicom Group1 J. Erhöhungen | 0.5 | 3.98 | 4.68 | 241.99 |
| International Business Machines30 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.74 | 4.72 | 239.86 |
| Johnson & Johnson59 J. Erhöhungen | 0.5 | 2.06 | 4.34 | 234.88 |
| Welltower2 J. Erhöhungen | 0.5 | 1.30 | 4.72 | 232.16 |
| Texas Instruments22 J. Erhöhungen | 0.5 | 1.97 | 4.69 | 227.40 |
| Bristol-Myers Squibb Company16 J. Erhöhungen | 0.5 | 4.12 | 4.03 | 223.31 |
| Ingredion15 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.44 | 4.36 | 218.86 |
| NextEra Energy31 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.10 | 4.17 | 216.73 |
| Invitation Homes8 J. Erhöhungen | 0.4 | 4.47 | 4.43 | 213.52 |
| Truist Financial | 0.4 | 4.36 | 4.22 | 212.81 |
| Automatic Data Processing42 J. Erhöhungen | 0.4 | 2.31 | 4.31 | 211.74 |
| McDonald's49 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.02 | 3.59 | 198.58 |
| American Tower14 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.95 | 3.53 | 188.70 |
| PPL3 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.25 | 3.56 | 185.66 |
| Cardinal Health39 J. Erhöhungen | 0.4 | 0.80 | 3.72 | 182.30 |
| Oracle16 J. Erhöhungen | 0.4 | 1.54 | 1.66 | 177.94 |
| Nutrien7 J. Erhöhungen | 0.4 | 2.46 | 3.91 | 176.16 |
| Unilever3 J. Erhöhungen | 0.4 | 3.45 | 3.45 | 174.07 |
| Waste Management22 J. Erhöhungen | 0.3 | 1.59 | 3.20 | 162.81 |
| GSK2 J. Erhöhungen | 0.3 | 3.63 | 3.25 | 162.13 |
| Microsoft20 J. Erhöhungen | 0.3 | 0.68 | 1.60 | 161.92 |
| Hershey Company | 0.3 | 3.42 | 2.92 | 152.83 |
| Cummins20 J. Erhöhungen | 0.3 | 1.50 | 3.04 | 145.91 |
| ASML5 J. Erhöhungen | 0.3 | 0.54 | 1.39 | 145.12 |
| Mondelez International12 J. Erhöhungen | 0.3 | 3.23 | 2.83 | 143.77 |
| Bank of Nova Scotiaweniger Zahlungen als gewohnt | 0.3 | 1.70 | 3.06 | 141.90 |
| Home Depot16 J. Erhöhungen | 0.3 | 2.96 | 2.73 | 140.51 |
| American Water Works Company17 J. Erhöhungen | 0.3 | 2.54 | 2.75 | 137.96 |
| McCormick & Company39 J. Erhöhungen | 0.3 | 4.09 | 2.76 | 134.52 |
| Capital One Financial1 J. Erhöhungen | 0.3 | 1.53 | 2.58 | 128.11 |
| Travelers Companies21 J. Erhöhungen | 0.3 | 1.19 | 2.65 | 125.44 |
| Union Pacific19 J. Erhöhungen | 0.3 | 1.93 | 2.37 | 123.67 |
| FactSet Research Systems26 J. Erhöhungen | 0.2 | 1.41 | 1.31 | 120.64 |
| Accenture6 J. Erhöhungenweniger Zahlungen als gewohnt | 0.2 | 1.37 | 1.90 | 101.51 |
| Visa17 J. Erhöhungen | 0.2 | 0.66 | 0.95 | 95.37 |
| NXP Semiconductors | 0.2 | 1.67 | 1.71 | 90.21 |
| Zoetis12 J. Erhöhungen | 0.2 | 2.64 | 1.67 | 83.67 |
| Monolithic Power Systems8 J. Erhöhungen | 0.1 | 0.59 | 1.06 | 67.26 |
| Apple13 J. Erhöhungen | 0.1 | 0.31 | 0.90 | 47.15 |
ERHALTEN SEIT KAUF
264,274.56 EUR
seit 2013-03-07
| YoC % | EUR | |
|---|---|---|
| 2026 (bisher) | 4.14 | 37,680.50 |
| 2025 | 4.75 | 36,976.09 |
| 2024 | 4.67 | 35,591.50 |
| 2023 | 5.40 | 32,264.58 |
| 2022 | 5.29 | 29,482.63 |
| 2021 | 4.66 | 23,610.86 |
| 2020 | 4.47 | 19,886.42 |
| 2019 | 4.71 | 17,116.36 |
| 2018 | 4.15 | 12,085.70 |
| 2017 | 3.89 | 8,547.17 |
| 2016 | 4.23 | 5,943.55 |
| 2015 | 4.19 | 2,988.74 |
| 2014 | 4.06 | 1,409.67 |
| 2013 | 4.86 | 690.81 |
